ABRAMS world trade wiki Logo
  • Vos Avantages
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Références
  • Tarifs
  • À propos de nous
    • Entreprise
    • Carrière
  • Recherche d'entreprises
    • Recherche de fournisseurs
    • Recherche de clients
    • Recherche d'entreprises
  • Recherche de code SH
  • Commerce Mondial
  • M&A
    • Clients M&A
    • M&A côté acheteur
    • M&A côté vendeur
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossaire
    • blogue
    • Contact
    • Clavardage
  • Vers notre base de données
  • Connexion
  • FR
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki vous fournit les expéditions réelles de produits, l'emplacement, les concurrents, les acheteurs, les clients, les fournisseurs, la chaîne d'approvisionnement, les produits, le portefeuille de produits, les contacts, les employés, le chiffre d'affaires de :

Sunda Purecare Limited Company

Dernière mise à jour: 8 septembre 2025
Import
Export

À qui l'entreprise Sunda Purecare Limited Company achète-t-elle ?

À Sunda Purecare Limited Company
Pays inconnu, société identifiée

expéditions de marchandises importées :
8
part des expéditions du fournisseur :
1,7 %

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

codes SH :
7
15 fournisseursvoir

À qui l'entreprise Sunda Purecare Limited Company vend-elle ?

À Societe De Originlife SARL
Pays inconnu, société identifiée

expéditions de marchandises exportées :
29
part des expéditions du client :
4,8 %

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

codes SH :
3
43 clientsvoir

Quels sont les produits achetés par Sunda Purecare Limited Company ?

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

code SH : 340119
Savons, produits et préparations organiques tensio-actifs à usage de savon, en barres, en pains, en morceaux ou en sujets frappés, et papier, ouates, feutres et nontissés, imprégnés, enduits ou recouverts de savon ou de détergents (à l''excl. des produits de toilette, y.c. ceux à usages médicaux)

observé en nombre d'expéditions :
107
278 produits achetésvoir

Quels sont les produits vendus par Sunda Purecare Limited Company ?

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

code SH : 340250
Préparations tensio-actives, préparations pour lessives, préparations auxiliaires de lavage et préparations de nettoyage, conditionnées pour la vente au détail (à l’exclusion des agents de surface organiques, des savons et des préparations organiques tensio-actives en barres, en pains, en morceaux ou en sujets frappés ainsi que des produits et préparations destinés au lavage de la peau sous forme de liquide ou de crème)

observé en nombre d'expéditions :
457
7 produits vendusvoir

Quels sont les pays auxquels Sunda Purecare Limited Company achète ?

de Indonésie

nombre d'expéditions :
21
part des expéditions du pays :
4,6 %
poids des expéditions :
3 881,8 t
2 pays fournisseursvoir

Quels sont les pays auxquels Sunda Purecare Limited Company vend ?

pas de données disponibles

pas de données disponibles
Icône aiguillages

Méthodologie de l'analyse de marché :
des données statistiques brutes à l'Intelligence Artificielle (IA)

ABRAMS world trade wiki en tant que partenaire de UN Comtrade (base de données des Nations Unies) et de l'OCDE (Organisation de Coopération et de Développement Économiques) analyse des milliards de données statistiques ainsi que des données sur le fret et les douanes en utilisant des algorithmes intelligents et l'intelligence artificielle (IA) et a développé sur cette base un "portail unique de business intelligence" (citation UN Comtrade / Références).

Sur cette page, vous trouverez des informations sur les activités du marché de Sunda Purecare Limited Company qui ont été préparées individuellement par notre équipe de recherche.

Jetez un coup d'œil gratuit aux derniers envois de vos concurrents !

Renseignez-vous sur les nouveaux fournisseurs, clients et produits de votre principal concurrent en analysant ses derniers envois ou choisissez une autre entreprise 
Icône chaine

Transparence de la chaîne d'approvisionnement à plusieurs niveaux

ABRAMS world trade wiki ne montre pas seulement les fournisseurs et clients directs du premier niveau (Tier-1). Grâce à notre outil Supply Chain Intelligence, vous dépassez en un seul clic la chaîne d'approvisionnement immédiate pour obtenir un aperçu complet du réseau de fournisseurs et clients à plusieurs niveaux (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export et Import
Supply Chain Intelligence - fournisseurs
Supply Chain Intelligence - clients
icon contacts purchasing

Consultez les données commerciales de Sunda Purecare Limited Company?

Réservez une réunion personnelle et découvrez comment utiliser ABRAMS.wiki pour des analyses approfondies sur Sunda Purecare Limited Company.

Réserver une:

icon contacts sales

Analysez la stratégie de tarification de Sunda Purecare Limited Company!

Profitez de la transparence des analyses de prix détaillées pour prendre de meilleures décisions concernant Sunda Purecare Limited Company.

Suivre:

icon compliance news

Découvrez le portefeuille de produits d'importation et d'exportation de Sunda Purecare Limited Company!

Obtenez des insights précieux sur de nouvelles opportunités commerciales avec Sunda Purecare Limited Company grâce à des données complètes d'importation et d'exportation.

Consulter:

icon company news

Comparez Sunda Purecare Limited Company avec des entreprises similaires!

Découvrez de nouvelles opportunités de vente grâce à des analyses précises des exportations et importations des concurrents comme Sunda Purecare Limited Company.

Trouver:

Icône point d'interrogation
Icône panier d'achatsAchat
Qui sont les fournisseurs de Sunda Purecare Limited Company ?

Les performances d'une entreprise dépendent fortement de ses fournisseurs. Par conséquent, un réseau fiable de partenaires (fournisseurs, concessionnaires et fabricants) est élémentaire. Dans les connaissements, on a pu identifier un total de 15 fournisseurs internationaux de Sunda Purecare Limited Company sur lesquels l'entreprise compte. L'un de ces fournisseurs est, par exemple, la société Sunda Purecare Limited Company, qui a effectué 8 livraisons.

Parmi 2 pays fournisseurs identifiés, une source importante pour l'achat de produits est: Indonésie. 21 expéditions de marchandises ont pu être identifiées en provenance de ce pays.

Obtenez une vue d'ensemble de l'approvisionnement international de Sunda Purecare Limited Company et de ses 15 fournisseurs avec Company Transparency.

À quoi ressemble la chaîne d'approvisionnement de Sunda Purecare Limited Company ?

En général, on peut distinguer la chaîne d'approvisionnement ou le réseau d'approvisionnement de Sunda Purecare Limited Company selon deux perspectives :

  • Le côté fournisseur (un fournisseur de niveau 1 est un fournisseur direct, le niveau 2 est un fournisseur du fournisseur de niveau 1, le niveau n est un fournisseur à n'importe quel niveau du réseau d'approvisionnement de Sunda Purecare Limited Company)
  • Le côté acheteur (un acheteur dit de niveau 1 est un acheteur direct, le niveau 2 est un acheteur de l'acheteur de niveau 1, le niveau n est un acheteur à n'importe quel niveau du réseau de distribution de Sunda Purecare Limited Company)

Pour assurer la stabilité et la continuité de l'entreprise, une chaîne ou un réseau d'approvisionnement doit être construit de manière à ce que les influences externes puissent causer le moins de dommages possible à Sunda Purecare Limited Company

Cela s'applique aussi bien dans le domaine de l'approvisionnement (la perte d'un fournisseur doit être couverte par un autre fournisseur) que dans le domaine des ventes (la perte d'un acheteur doit être couverte par un autre acheteur).

Ce risque ne doit pas nécessairement se limiter au partenaire commercial direct (niveau 1), il concerne l'ensemble de la chaîne d'approvisionnement, à moins que des fournisseurs et acheteurs alternatifs suffisants aient été mis en place.

Obtenez une vue d'ensemble de la chaîne d'approvisionnement internationale de Sunda Purecare Limited Company (amont/approvisionnement et aval/ventes) du niveau 1 au niveau n.

P.EX.: Tier-1 fournisseur Sunda Purecare Limited CompanyTier-1 acheteur Societe De Originlife SARL

ABRAMS world trade wiki ne montre pas seulement les fournisseurs et les clients directs du premier niveau (Tier-1). En un seul clic, notre outil Supply Chain Intelligence vous donne un aperçu complet du réseau d'approvisionnement à plusieurs niveaux (Tier-n) au-delà du premier niveau.

La chaîne d'approvisionnement de Sunda Purecare Limited Company est-elle stable ?

Chaque niveau de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement du côté des fournisseurs de Sunda Purecare Limited Company comporte un seul risque. Plus il y a de niveaux, plus il est difficile d'analyser et de surveiller les partenaires commerciaux. Les fournisseurs des fournisseurs sont généralement inconnus, de sorte qu'il existe déjà un risque croissant au deuxième niveau (Tier 2).

Si, par exemple, un fournisseur de premier niveau n'apporte aucune valeur ajoutée, il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et de minimiser le risque d'échec en sautant ce fournisseur. Un ancien fournisseur de niveau 2 devient alors un fournisseur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply Chain Intelligence, en ce qui concerne les fournisseurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez le potentiel de raccourcissement et donc de stabilisation de la chaîne d'approvisionnement de Sunda Purecare Limited Company

Quels produits Sunda Purecare Limited Company achète-t-il ?

L'analyse des connaissements internationaux (bill of lading/bills of lading/BOL) permet d'identifier un total de 278 catégories de produits différents achetés par Sunda Purecare Limited Company

Celles-ci sont classées au moyen de codes SH (codes HTS ou numéros de tarif douanier).

Par exemple, le code SH 340119 classe les produits suivants :

„Savons, produits et préparations organiques tensio-actifs à usage de savon, en barres, en pains, en morceaux ou en sujets frappés, et papier, ouates, feutres et nontissés, imprégnés, enduits ou recouverts de savon ou de détergents (à l''excl. des produits de toilette, y.c. ceux à usages médicaux)". Ce code SH a été repéré 107 fois au total.

Obtenez une vue d'ensemble des produits achetés à l'international par Sunda Purecare Limited Company avec Company Transparency.

Sunda Purecare Limited Company peut-il réduire les coûts dans la chaîne d'approvisionnement en amont ?

Chaque niveau de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement de Sunda Purecare Limited Company ajoute de la valeur et donc des coûts. Plus il y a de niveaux, plus le produit est cher. Les chaînes d'approvisionnement ne sont normalement pas très transparentes, les secrets commerciaux font partie des tactiques de survie à chaque étape de la chaîne de valeur, en particulier pour les sociétés commerciales.

Si, par exemple, un fournisseur de niveau 1 de Sunda Purecare Limited Company qui commercialise principalement un produit et n'ajoute aucune valeur (il remplit uniquement la fonction de distributeur), il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et de réduire les coûts d'achat. Un ancien fournisseur de niveau 2 se transforme maintenant en fournisseur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply Chain Intelligence, en ce qui concerne les fournisseurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez le potentiel de raccourcissement de la chaîne d'approvisionnement de Sunda Purecare Limited Company et de réduction des coûts du côté des achats.

Icône main tenant une carte de visiteVentes
Qui sont les acheteurs de Sunda Purecare Limited Company ?

Les performances d'une entreprise dépendent fondamentalement de ses acheteurs. Il est donc essentiel de disposer d'une base aussi large que possible d'acheteurs stables. Un total de 43 acheteurs internationaux de Sunda Purecare Limited Company ont pu être identifiés dans les connaissements. Par exemple, l'un de ces acheteurs est la société Societe De Originlife SARL, qui a reçu 29 expéditions.

Obtenez un aperçu des ventes internationales et de ses 43 acheteurs de Sunda Purecare Limited Company avec Company Transparency.

Quels produits Sunda Purecare Limited Company vend-il ?

L'analyse des connaissements internationaux (bill of lading/bills of lading/BOL) permet d'identifier un total de 7 catégories de produits différents vendus par Sunda Purecare Limited Company

Celles-ci sont classées au moyen de codes SH (codes HTS ou numéros de tarif douanier).

Par exemple, le code SH 340250 classe les produits suivants :

„Préparations tensio-actives, préparations pour lessives, préparations auxiliaires de lavage et préparations de nettoyage, conditionnées pour la vente au détail (à l’exclusion des agents de surface organiques, des savons et des préparations organiques tensio-actives en barres, en pains, en morceaux ou en sujets frappés ainsi que des produits et préparations destinés au lavage de la peau sous forme de liquide ou de crème)". Ce code SH a été repéré 457 fois au total.

A partir des descriptions de produits des connaissements analysés (bills of lading/ BOL), les produits suivants vendus à divers acheteurs peuvent être identifiés à titre d'exemple :

  • 300 BAGS OF WASHING POWDER DOFFI 1KGX12 PINK (2019) F01, 3600.00 KG 1500 BAGS OF WASHING POWDER DOFFI 80GX100PCS PINK F01, 12000.00 KG 300 CTNS OF AVRIL TOILET SOAP 200GX36 (MINT COOL) F01, 2160.00 KG
  • 1800 CTNS OF KLEESOFT SOAP 220GX36PCS, 14256.00 KG 2400 CTNS OF DR. X MEDICATED SOAP 100GX36PCS, 8640.00 KG 6000 CTNS OF ATHENA TOILET SOAP 100GX36PCS, 21600.00 KG
  • 40 BAGS OF DOFFI WASHING POWDER 350GX33 PINK (2019) F01, 462.00 KG 500 CTNS OF KLEESOFT SOAP 220GX36 (WHITE) F01, 3960.00 KG 500 BAGS OF DOFFI WASHING POWDER 100GX100 (PINK)2019 F01, 5000.00 KG
  • 2500 BAG OF WASHING POWDER 80GX100PCS,20000KG 1000 BAG OF WASHING POWDER 850GX12PCS,10200KG 2935 BAG OF WASHING POWDER 50GX100PCS,14675KG
  • 2500 BAGS OF WASHING POWDER 80GX100PCS, 20000.00 KG 2935 BAGS OF WASHING POWDER 50GX100PCS, 14675.00 KG 3000 BAGS OF WASHING POWDER 420GX12PCS, 15120.00 KG
  • 2500 BAG OF WASHING POWDER 80GX100PCS,20000KG 2635 BAG OF WASHING POWDER 50GX100PCS,13175KG 3000 BAG OF WASHING POWDER 420GX12PCS,15120KG
  • 3000 BAGS OF WASHING POWDER 420GX12PCS, 15120.00 KG 1000 BAGS OF WASHING POWDER 850GX12PCS, 10200.00 KG 500 BAGS OF WASHING POWDER 3KG, 1500.00 KG
  • 2500 BAGS OF WASHING POWDER 80GX100PCS, 20000 KG 2935 BAGS OF WASHING POWDER 50GX 100PCS, 14675 KG 3000 BAGS OF WASHING POWDER 420GX12PCS ,15120 KG
  • 2935 BAGS OF WASHING POWDER 50GX100PCS, 14675.00 KG 3000 BAGS OF WASHING POWDER 420GX12PCS, 15120.00 KG 1000 BAGS OF WASHING POWDER 850GX12PCS, 10200.00 KG
  • 2500 BAG OF WASHING POWDER 80GX100PCS,20000KG 2935 BAG OF WASHING POWDER 50GX100PCS,14675KG 3000 BAG OF WASHING POWDER 420GX12PCS,15120KG

Obtenez un aperçu des produits vendus à l'international par Sunda Purecare Limited Company avec Company Transparency.

Sunda Purecare Limited Company peut-il optimiser ses bénéfices du côté des acheteurs de la chaîne d'approvisionnement ? (en aval)

Chaque niveau du côté acheteur de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement de Sunda Purecare Limited Company ajoute de la valeur et donc des coûts. Plus il y a de niveaux, plus le produit est cher. Les chaînes d'approvisionnement ne sont normalement pas très transparentes, les secrets commerciaux font partie des tactiques de survie à chaque étape de la chaîne de valeur, en particulier pour les sociétés commerciales.

Si, par exemple, un acheteur de niveau 1 de Sunda Purecare Limited Company qui négocie principalement des produits et n'ajoute aucune valeur (remplit uniquement la fonction de distributeur), il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement en aval, ce qui permet d'optimiser les marges bénéficiaires de Sunda Purecare Limited Company Un ancien acheteur de niveau 2 devient maintenant un acheteur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply chain Intelligence, en ce qui concerne les acheteurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez les possibilités de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et d'optimiser les marges bénéficiaires du côté des ventes de Sunda Purecare Limited Company

Icône poignée de mainFiabilité
Sunda Purecare Limited Company est-il un fournisseur fiable ?

Chaque entreprise contribue de manière significative à minimiser les risques pour ses acheteurs, grâce à sa propre stabilité. Les risques internes (facteurs endogènes) peuvent être par exemple d'ordre financier (ratios financiers, flux de trésorerie disponible, bilans) ou opérationnel (production, délais). Depuis 2021, les risques externes ont augmenté en raison des pénuries mondiales et constituent un facteur important pour savoir si un fournisseur tel que Sunda Purecare Limited Company peut lui-même livrer de manière fiable en raison de dépendances externes (facteurs exogènes).

Pour évaluer cela, il convient de procéder à une analyse des données afin d'obtenir des réponses concrètes :

Comment est structurée la chaîne ou le réseau d'approvisionnement du côté des fournisseurs de Sunda Purecare Limited Company ? Y a-t-il des fournisseurs ou des produits dans la chaîne d'approvisionnement qui sont signalés comme critiques, par exemple dans les médias internationaux ?

Sunda Purecare Limited Company a-t-il actuellement des problèmes de livraison ?

Plus les expéditions sortantes d'une entreprise sont constantes, plus il est facile d'évaluer les problèmes potentiels d'un fournisseur comme Sunda Purecare Limited Company

Les aspects opérationnels tels qu'une chaîne d'approvisionnement stable, une production interne et une logistique fiable définissent une performance durable.

Depuis 2021, les pénuries d'approvisionnement mondiales ajoutent de plus en plus de facteurs externes quant à la capacité d'un fournisseur comme Sunda Purecare Limited Company à assurer lui-même des livraisons fiables par le biais de dépendances.

Sur la base de la tendance statistique des expéditions (en termes de nombre d'expéditions et respectivement de quantité de marchandises), la capacité actuelle d'approvisionnement et de performance peut être indirectement analysée.

Sunda Purecare Limited Company a-t-il des problèmes d'approvisionnement en ce moment ?

Plus les expéditions entrantes sont constantes, mieux on peut déterminer les éventuels problèmes d'approvisionnement d'une entreprise comme Sunda Purecare Limited Company

Depuis 2021, il y a de plus en plus de facteurs externes dus aux pénuries d'approvisionnement mondiales, si une entreprise, peu importe le fabricant ou le distributeur, peut livrer de manière fiable à travers des dépendances.

Sur la base de la tendance statistique des expéditions (en termes de nombre d'expéditions et respectivement de quantité de marchandises), il est possible d'analyser la stabilité actuelle de l'approvisionnement et donc, en fin de compte, de tirer une indication de la capacité de livraison et de performance de l'entreprise.

Vous pouvez voir ici une analyse des expéditions des fournisseurs internationaux de Sunda Purecare Limited Company au cours des derniers mois avec Company Transparency.

Icône feuilleDurabilité
Quelle est l'empreinte CO₂ et la durabilité des produits de Sunda Purecare Limited Company ?

L'approvisionnement en produits aussi régionaux que possible, avec des trajets d'expédition courts et l'utilisation de matériaux durables, définit l'empreinte CO₂ et la durabilité des produits de toute entreprise, y compris Sunda Purecare Limited Company

Après que de nombreuses entreprises, principalement pour des raisons de réduction des coûts, aient construit leurs réseaux de plus en plus à l'échelle internationale pendant des années, on assiste aujourd'hui à une tendance croissante à l'« on-shoring » ou au « near-shoring ». Il s'agit de tenter d'inclure les fournisseurs les plus proches de la chaîne d'approvisionnement en raison d'aspects financiers, de risques, d'environnement et d'image :

  • Économiser les coûts du fret international, qui ont extrêmement augmenté depuis 2021.
  • Minimiser les risques liés aux problèmes logistiques (par exemple, l'obstruction du canal de Suez en 2021).
  • Tenter de réduire l'empreinte carbone lors de l'achat de produits.
  • Fixer et atteindre des objectifs de durabilité pour les propres produits de Sunda Purecare Limited Company

Sur la base de l'évolution des expéditions actuelles (en termes de nombre d'expéditions et de quantité de marchandises) et des changements de fournisseurs et d'itinéraires internationaux, il est possible d'analyser dans quelle mesure Sunda Purecare Limited Company a déjà fait des efforts ces derniers mois et ces dernières années pour se concentrer sur les aspects environnementaux pertinents, comme l'empreinte carbone et la durabilité dans ses activités commerciales.

Obtenez un aperçu des expéditions internationales qui ont un impact sur l'empreinte CO₂, ainsi que sur la durabilité de Sunda Purecare Limited Company

Icône tour de jeux d'échecsCompétiteurs
Qui sont les concurrents de Sunda Purecare Limited Company ?

En général, vous pouvez différencier la concurrence de Sunda Purecare Limited Company en fonction de l'achat et de la vente.

  • Commencez l'analyse concurrentielle du côté de l'achat.
  • Commencez l'analyse concurrentielle du côté des ventes.
Qui sont les concurrents de Sunda Purecare Limited Company du côté des achats ? (achat de produits)

Les concurrents de Sunda Purecare Limited Company en matière d'achats (achat de matières premières et de composants pour la production ou la distribution) sont présentés sur le wiki ABRAMs sous la rubrique Competitive Intelligence, purchased products, classés par codes SH (par exemple 340119, 392490) ou par termes de produits principaux.

Quels sont les concurrents de Sunda Purecare Limited Company du côté des ventes (vente de produits similaires) ?

Les concurrents du côté des ventes (vente de matières premières ou de composants pour la production ou la distribution) sont exposés sur ABRAMS wiki sous Competitive Intelligence, sold products classés par les codes SH (par exemple 340250, 340111) ou par les principaux termes relatifs aux produits.

Pour plus d'informations sur les envois à partir
de Sunda Purecare Limited Company
  • traitées statistiquement selon les relations d'affaires
  • le portefeuille de produits
  • l'historique des expéditions
  • et bien plus encore
monitor avec abrams.wiki Tool Company Transparency

Quelles entreprises achètent-elles le même type de produits que Sunda Purecare Limited Company?

Les entreprises suivantes achètent le même type de produits que Sunda Purecare Limited Company :

1
Coregoods Rivers Inc.
2
Webcorp Consulting Inc.
3
Trinity Global Dmcc

Quelles entreprises vendent-elles le même type de produits que Sunda Purecare Limited Company?

Les entreprises suivantes vendent le même type de produits que Sunda Purecare Limited Company :

1
Productos Quimicos Panamerica Nos SA
2
Dongguan Lwash Commodity
3
Vera Turizm IC VE Dis Ticaret A S

Les informations présentées ci-dessus proviennent de sources accessibles au public, notamment d’institutions publiques. Les données originales n’ont pas été vérifiées par inigma LLC mais sont utilisées telles quelles. Les entreprises susmentionnées n’ont ni sollicité ni appuyé la publication de ces informations. L’utilisation du site Internet et des informations qu’il contient est exclusivement régie par nos Conditions générales de vente et d’utilisation.

  • Recherche de fournisseurs
  • Recherche de clients
  • Recherche d'entreprises
  • Recherche de code SH
  • Commerce Mondial
  • Vos Avantages
  • Références
  • Tarifs
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Vers notre base de données
  • Service
    • FAQ
    • Glossaire
    • blogue
    • Contact
    • Clavardage
  • Entreprise
  • Carrière
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Règles de protection des données
  • CGV et CGU
  • Plan du site
  • Mentions légales
  • © 2026