ABRAMS world trade wiki Logo
  • Vos Avantages
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Références
  • Tarifs
  • À propos de nous
    • Entreprise
    • Carrière
  • Recherche d'entreprises
    • Recherche de fournisseurs
    • Recherche de clients
    • Recherche d'entreprises
  • Recherche de code SH
  • Commerce Mondial
  • M&A
    • Clients M&A
    • M&A côté acheteur
    • M&A côté vendeur
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossaire
    • blogue
    • Contact
    • Clavardage
  • Vers notre base de données
  • Connexion
  • FR
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki vous fournit les expéditions réelles de produits, l'emplacement, les concurrents, les acheteurs, les clients, les fournisseurs, la chaîne d'approvisionnement, les produits, le portefeuille de produits, les contacts, les employés, le chiffre d'affaires de :

Sincol SA Industria E Comercio

Rua PC Alemanha, 197 Sorgatto Cacador SC 89503346 Brazil
Dernière mise à jour: 6 janvier 2026
Import
Export

À qui l'entreprise Sincol SA Industria E Comercio achète-t-elle ?

À MAHILD Drying Technologies GmbH
Meisenweg 1, 72622 Nürtingen, Germany

expéditions de marchandises importées :
1
part des expéditions du fournisseur :
50 %

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

codes SH :
1
2 fournisseursvoir

À qui l'entreprise Sincol SA Industria E Comercio vend-elle ?

À Midwest Manufacturing
2619, Eldamain Road Plano, IL 60545 USA

expéditions de marchandises exportées :
32
part des expéditions du client :
4,4 %

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

codes SH :
2
128 clientsvoir

Quels sont les produits achetés par Sincol SA Industria E Comercio ?

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

code SH : 8419
Appareils et dispositifs, même chauffés électriquement (à l''excl. des fours et autres appareils du n° 8514), pour le traitement de matières par des opérations impliquant un changement de température telles que le chauffage, la cuisson, la torréfaction, la distillation, la rectification, la stérilisation, la pasteurisation, l''étuvage, le séchage, l''évaporation, la vaporisation, la condensation ou le refroidissement (sauf appareils domestiques); chauffe-eau non-électriques, à chauffage instantané ou à accumulation, et leurs parties

observé en nombre d'expéditions :
1
2 produits achetésvoir

Quels sont les produits vendus par Sincol SA Industria E Comercio ?

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

code SH : 441829
Portes et leurs cadres et chambranles et seuils, en bois (sauf en bois tropicaux)

observé en nombre d'expéditions :
226
9 produits vendusvoir

Quels sont les pays auxquels Sincol SA Industria E Comercio achète ?

de Allemagne

nombre d'expéditions :
1
part des expéditions du pays :
50 %
poids des expéditions :
7,5 t
2 pays fournisseursvoir

Quels sont les pays auxquels Sincol SA Industria E Comercio vend ?

à États-Unis d'Amérique

nombre d'expéditions :
589
part des expéditions du pays :
81,5 %
poids des expéditions :
11 684,2 t
11 pays clientsvoir
Icône aiguillages

Méthodologie de l'analyse de marché :
des données statistiques brutes à l'Intelligence Artificielle (IA)

ABRAMS world trade wiki en tant que partenaire de UN Comtrade (base de données des Nations Unies) et de l'OCDE (Organisation de Coopération et de Développement Économiques) analyse des milliards de données statistiques ainsi que des données sur le fret et les douanes en utilisant des algorithmes intelligents et l'intelligence artificielle (IA) et a développé sur cette base un "portail unique de business intelligence" (citation UN Comtrade / Références).

Sur cette page, vous trouverez des informations sur les activités du marché de Sincol SA Industria E Comercio qui ont été préparées individuellement par notre équipe de recherche.

Jetez un coup d'œil gratuit aux derniers envois de vos concurrents !

Renseignez-vous sur les nouveaux fournisseurs, clients et produits de votre principal concurrent en analysant ses derniers envois ou choisissez une autre entreprise 
Icône chaine

Transparence de la chaîne d'approvisionnement à plusieurs niveaux

ABRAMS world trade wiki ne montre pas seulement les fournisseurs et clients directs du premier niveau (Tier-1). Grâce à notre outil Supply Chain Intelligence, vous dépassez en un seul clic la chaîne d'approvisionnement immédiate pour obtenir un aperçu complet du réseau de fournisseurs et clients à plusieurs niveaux (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export et Import
Supply Chain Intelligence - fournisseurs
Supply Chain Intelligence - clients
icon contacts purchasing

Consultez les données commerciales de Sincol SA Industria E Comercio?

Réservez une réunion personnelle et découvrez comment utiliser ABRAMS.wiki pour des analyses approfondies sur Sincol SA Industria E Comercio.

Réserver une:

icon contacts sales

Analysez la stratégie de tarification de Sincol SA Industria E Comercio!

Profitez de la transparence des analyses de prix détaillées pour prendre de meilleures décisions concernant Sincol SA Industria E Comercio.

Suivre:

icon compliance news

Découvrez le portefeuille de produits d'importation et d'exportation de Sincol SA Industria E Comercio!

Obtenez des insights précieux sur de nouvelles opportunités commerciales avec Sincol SA Industria E Comercio grâce à des données complètes d'importation et d'exportation.

Consulter:

icon company news

Comparez Sincol SA Industria E Comercio avec des entreprises similaires!

Découvrez de nouvelles opportunités de vente grâce à des analyses précises des exportations et importations des concurrents comme Sincol SA Industria E Comercio.

Trouver:

Icône point d'interrogation
Icône panier d'achatsAchat
Qui sont les fournisseurs de Sincol SA Industria E Comercio ?

Les performances d'une entreprise dépendent fortement de ses fournisseurs. Par conséquent, un réseau fiable de partenaires (fournisseurs, concessionnaires et fabricants) est élémentaire. Dans les connaissements, on a pu identifier un total de 2 fournisseurs internationaux de Sincol SA Industria E Comercio sur lesquels l'entreprise compte. L'un de ces fournisseurs est, par exemple, la société MAHILD Drying Technologies GmbH, qui a effectué 1 livraison.

Parmi 2 pays fournisseurs identifiés, une source importante pour l'achat de produits est: Allemagne. 1 expédition de marchandises a pu être identifiée en provenance de ce pays.

Obtenez une vue d'ensemble de l'approvisionnement international de Sincol SA Industria E Comercio et de ses 2 fournisseurs avec Company Transparency.

À quoi ressemble la chaîne d'approvisionnement de Sincol SA Industria E Comercio ?

En général, on peut distinguer la chaîne d'approvisionnement ou le réseau d'approvisionnement de Sincol SA Industria E Comercio selon deux perspectives :

  • Le côté fournisseur (un fournisseur de niveau 1 est un fournisseur direct, le niveau 2 est un fournisseur du fournisseur de niveau 1, le niveau n est un fournisseur à n'importe quel niveau du réseau d'approvisionnement de Sincol SA Industria E Comercio)
  • Le côté acheteur (un acheteur dit de niveau 1 est un acheteur direct, le niveau 2 est un acheteur de l'acheteur de niveau 1, le niveau n est un acheteur à n'importe quel niveau du réseau de distribution de Sincol SA Industria E Comercio)

Pour assurer la stabilité et la continuité de l'entreprise, une chaîne ou un réseau d'approvisionnement doit être construit de manière à ce que les influences externes puissent causer le moins de dommages possible à Sincol SA Industria E Comercio

Cela s'applique aussi bien dans le domaine de l'approvisionnement (la perte d'un fournisseur doit être couverte par un autre fournisseur) que dans le domaine des ventes (la perte d'un acheteur doit être couverte par un autre acheteur).

Ce risque ne doit pas nécessairement se limiter au partenaire commercial direct (niveau 1), il concerne l'ensemble de la chaîne d'approvisionnement, à moins que des fournisseurs et acheteurs alternatifs suffisants aient été mis en place.

Obtenez une vue d'ensemble de la chaîne d'approvisionnement internationale de Sincol SA Industria E Comercio (amont/approvisionnement et aval/ventes) du niveau 1 au niveau n.

P.EX.: Tier-1 fournisseur MAHILD Drying Technologies GmbHTier-1 acheteur Midwest Manufacturing

ABRAMS world trade wiki ne montre pas seulement les fournisseurs et les clients directs du premier niveau (Tier-1). En un seul clic, notre outil Supply Chain Intelligence vous donne un aperçu complet du réseau d'approvisionnement à plusieurs niveaux (Tier-n) au-delà du premier niveau.

La chaîne d'approvisionnement de Sincol SA Industria E Comercio est-elle stable ?

Chaque niveau de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement du côté des fournisseurs de Sincol SA Industria E Comercio comporte un seul risque. Plus il y a de niveaux, plus il est difficile d'analyser et de surveiller les partenaires commerciaux. Les fournisseurs des fournisseurs sont généralement inconnus, de sorte qu'il existe déjà un risque croissant au deuxième niveau (Tier 2).

Si, par exemple, un fournisseur de premier niveau n'apporte aucune valeur ajoutée, il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et de minimiser le risque d'échec en sautant ce fournisseur. Un ancien fournisseur de niveau 2 devient alors un fournisseur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply Chain Intelligence, en ce qui concerne les fournisseurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez le potentiel de raccourcissement et donc de stabilisation de la chaîne d'approvisionnement de Sincol SA Industria E Comercio

Quels produits Sincol SA Industria E Comercio achète-t-il ?

L'analyse des connaissements internationaux (bill of lading/bills of lading/BOL) permet d'identifier un total de 2 catégories de produits différents achetés par Sincol SA Industria E Comercio

Celles-ci sont classées au moyen de codes SH (codes HTS ou numéros de tarif douanier).

Par exemple, le code SH 8419 classe les produits suivants :

„Appareils et dispositifs, même chauffés électriquement (à l''excl. des fours et autres appareils du n° 8514), pour le traitement de matières par des opérations impliquant un changement de température telles que le chauffage, la cuisson, la torréfaction, la distillation, la rectification, la stérilisation, la pasteurisation, l''étuvage, le séchage, l''évaporation, la vaporisation, la condensation ou le refroidissement (sauf appareils domestiques); chauffe-eau non-électriques, à chauffage instantané ou à accumulation, et leurs parties". Ce code SH a été repéré 1 fois au total.

Obtenez une vue d'ensemble des produits achetés à l'international par Sincol SA Industria E Comercio avec Company Transparency.

Sincol SA Industria E Comercio peut-il réduire les coûts dans la chaîne d'approvisionnement en amont ?

Chaque niveau de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement de Sincol SA Industria E Comercio ajoute de la valeur et donc des coûts. Plus il y a de niveaux, plus le produit est cher. Les chaînes d'approvisionnement ne sont normalement pas très transparentes, les secrets commerciaux font partie des tactiques de survie à chaque étape de la chaîne de valeur, en particulier pour les sociétés commerciales.

Si, par exemple, un fournisseur de niveau 1 de Sincol SA Industria E Comercio qui commercialise principalement un produit et n'ajoute aucune valeur (il remplit uniquement la fonction de distributeur), il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et de réduire les coûts d'achat. Un ancien fournisseur de niveau 2 se transforme maintenant en fournisseur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply Chain Intelligence, en ce qui concerne les fournisseurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez le potentiel de raccourcissement de la chaîne d'approvisionnement de Sincol SA Industria E Comercio et de réduction des coûts du côté des achats.

Icône main tenant une carte de visiteVentes
Qui sont les acheteurs de Sincol SA Industria E Comercio ?

Les performances d'une entreprise dépendent fondamentalement de ses acheteurs. Il est donc essentiel de disposer d'une base aussi large que possible d'acheteurs stables. Un total de 128 acheteurs internationaux de Sincol SA Industria E Comercio ont pu être identifiés dans les connaissements. Par exemple, l'un de ces acheteurs est la société Midwest Manufacturing, qui a reçu 32 expéditions.

Parmi les 11 pays acheteurs trouvés, une destination importante pour la vente de produits est : États-Unis d'Amérique. Au cours de la période couverte, 589 envois de marchandises y ont été livrés.

Obtenez un aperçu des ventes internationales et de ses 128 acheteurs de Sincol SA Industria E Comercio avec Company Transparency.

Quels produits Sincol SA Industria E Comercio vend-il ?

L'analyse des connaissements internationaux (bill of lading/bills of lading/BOL) permet d'identifier un total de 9 catégories de produits différents vendus par Sincol SA Industria E Comercio

Celles-ci sont classées au moyen de codes SH (codes HTS ou numéros de tarif douanier).

Par exemple, le code SH 441829 classe les produits suivants :

„Portes et leurs cadres et chambranles et seuils, en bois (sauf en bois tropicaux)". Ce code SH a été repéré 226 fois au total.

A partir des descriptions de produits des connaissements analysés (bills of lading/ BOL), les produits suivants vendus à divers acheteurs peuvent être identifiés à titre d'exemple :

  • PLYWOOD, VENEERED PANELS AND SIMILAR LAMINATED WOO + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 16 PACKAGES WITH 4,320 PC MDF VENEER BLANK FINISHED PRODUCT + FSC MIX 70% SCS-COC-005973 + CARB PHASE AND TSCA TITLE VI COMPLIANT, TPC 3 MILL NO. 0721605 + THE WOOD PACKAGING MATERIAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT HT AS THE REQUIREMENTS OF ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NP PO, UNDER THE NUMBER BR SC348 + WOODEN PACKAGE USED: TREATED CERTIFIED + NCM/HTS: 4412 .99.00 HS CODE: 4412.99/ INVOICE: 012052/25 + NET WEIGHT: 23,700.000 KG GROSS WEIGHT: 24,020.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD PROFORMA: 12572-E ORDER: MPO018942 DUE:25BR00061038 45 RUC:5BR8305366020000000000 0000001205225 = CONTACT: MARCO ANTONIO BALVEDI PHONE: 55 49 -3561-5000 MDANDREA=BGLBROKERAGE.CO M PO ULSBO=WORLDFOREST.COM ACCTSPAYABLE=WORLDFORES T.C OM CONTACT: MR KEVIN W. MAGRAW POULSB O=WORLDFOREST.COM ACCTSPAYABLE=WORLDFOREST.COM 44129900
  • PLYWOOD, VENEERED PANELS AND SIMILAR LAMINATED WOO + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 17 PACKAGES WITH 4,590 PC MDF VENEER BLANK FINISHED PRODUCT + FSC MIX 70% SCS-COC-005973 + CARB PHASE AND TSCA TITLE VI COMPLIANT, TPC 3 MILL NO. 0721605 + THE WOOD PACKAGING MATERIAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT HT AS THE REQUIREMENTS OF ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NP PO, UNDER THE NUMBER BR SC348 + WOODEN PACKAGE USED: TREATED CERTIFIED + NCM/HTS: 4412 .99.00 HS CODE: 4412.99/ INVOICE: 012050/25 + NET WEIGHT: 21,560.000 KG GROSS WEIGHT: 21,900.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD PROFORMA: 12570-E ORDER: MPO018941 DUE:25BR00060394 20 RUC:5BR8305366020000000000 0000001205025 = PHONE: 55 49-3561-5000 CONTACT: MARCO ANTONIO BALVEDI MDANDREA=BGLBROKERAGE.CO M PO ULSBO=WORLDFOREST.COM ACCTSPAYABLE=WORLDFORES T.C OM CONTACT: MR KEVIN W. MAGRAW POULSB O=WORLDFOREST.COM ACCTSPAYABLE=WORLDFOREST.COM 44129900
  • PLYWOOD, VENEERED PANELS AND SIMILAR LAMINATE D WOO - + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 17 PACKAGES WITH 4,590 PC MDF VENEER BLANK - FIN ISHED PRODUCT + FSC MIX 70% SCS-COC-005973 + CARB PHASE 2 AND TSCA TITLE VI COMPLIANT, TPC 3 MILL NO. 0721605 + THE WOOD PACKAGING MATER IAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT - HT AS THE REQUIREMENTS O F ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NP PO, UNDER THE NUMBER BR - SC348 + WOODEN PACK AGE USED: TREATED / CERTIFIED + NCM/HTS: 4412 .99.00 / HS CODE: 4412.99/ INVOICE: 012050/25 + NET WEIGHT: 21,560.000 KG / GROSS WEIGHT: 21,900.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD PROFOR MA: 12570-E ORDER: MPO018941 DUE:25BR00060394 20 RUC:5BR8305366020000000000 0000001205025 = PHONE: 0 55 49-3561-5000 CONTACT: MARCO ANTON IO BALVEDI ==MDANDREA=BGLBROKERAGE.CO M ===PO ULSBO=WORLDFOREST.COM ACCTSPAYABLE=WORLDFORES T.C OM ====CONTACT: MR KEVIN W. MAGRAW POULSB O=WORLDFOREST.COM ACCTSPAYABLE=WORLDFOREST.C OM 44129900
  • PLYWOOD, VENEERED PANELS AND SIMILAR LAMINATE D WOO - + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 16 PACKAGES WITH 4,320 PC MDF VENEER BLANK - FIN ISHED PRODUCT + FSC MIX 70% SCS-COC-005973 + CARB PHASE 2 AND TSCA TITLE VI COMPLIANT, TPC 3 MILL NO. 0721605 + THE WOOD PACKAGING MATER IAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT - HT AS THE REQUIREMENTS O F ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NP PO, UNDER THE NUMBER BR - SC348 + WOODEN PACK AGE USED: TREATED / CERTIFIED + NCM/HTS: 4412 .99.00 / HS CODE: 4412.99/ INVOICE: 012052/25 + NET WEIGHT: 23,700.000 KG / GROSS WEIGHT: 24,020.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD PROFOR MA: 12572-E ORDER: MPO018942 DUE:25BR00061038 45 RUC:5BR8305366020000000000 0000001205225 = CONTACT: MARCO ANTONIO BALVEDI PHONE: 0 55 49 -3561-5000 ==MDANDREA=BGLBROKERAGE.CO M ===PO ULSBO=WORLDFOREST.COM ACCTSPAYABLE=WORLDFORES T.C OM ====CONTACT: MR KEVIN W. MAGRAW POULSB O=WORLDFOREST.COM ACCTSPAYABLE=WORLDFOREST.C OM 44129900
  • 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 30 PACKAGES WITH 960 PC WOODEN DOORS - FINISHED PRODUCT + 24 PACKAGES FSC 100% SCS-COC-005973 / NO CO MPOSITE WOOD COMPONENTS - PRODUCTS NOT SUBJEC T TO TSCA / CARB + 06 PACKAGES FSC MIX 70% SC S-COC-005973 / PRODUCTS PRODUCED WITH CARB PH ASE 2 AND TSCA TITLE VI COMPLIANT PANELS, TPC, 001 3 MILL NO. 3-515 + THE WOOD PACKAGING MATERIA L CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED B Y HEAT TREATMENT - HT AS THE REQUIREMENTS OF ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NPPO, UNDER THE NUMBER BR - SC348 + WOODEN PACKAG E USED: TREATED / CERTIFIED + NCM/HTS: 4418.2 9.00 / HS CODE: 4418.29 / INVOICE: 011936/25 + NET WEIGHT: 17, 920.000 KG / GROSS WEIGHT: 1", 001 8, 520.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD PROFORM A: 12467-E ORDER: PO 10190847 DUE:25BR0002198 655 RUC: 5BR83053660200000000000000 001193625
  • + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 30 PACKAGES WITH 960 PC WOODEN DOORS FINISHED PRODUCT + 24 PACKAGES FSC 100% SCS-COC-005973 NO COMPOSITE WOOD COMPONENTS PRODUCTS NOT SUBJECT TO TSCA CARB + 06 PACKAGES FSC MIX 70% SC S-COC-005973 PRODUCTS PRODUCED WITH CARB PHASE AND TSCA TITLE VI COMPLIANT PANELS, TPC 3 MILL NO. 3-515 + THE WOOD PACKAGING MATERIAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT HT AS THE REQUIREMENTS OF ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NPPO , UNDER THE NUMBER BR SC348 + WOODEN PACKAGE USED: TREATED CERTIFIED + NCM/HTS: 4418.2 9.00 HS CODE: 4418.29 INVOICE: 011936/25 + NET WEIGHT: 17,920.000 KG GROSS WEIGHT: 1 8,520.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD PROFORMA: 12467-E ORDER: PO 10190847 DUE:25BR0002198 655 RUC: 5BR83053660200000000000000 001193625
  • - TCKU6321924 DESCRIPTION- + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 30 PACKAGES WITH 960 PC WOODEN DOORS FINISHED PRODUCT + 25 PACKAGES FSC 100 SCS-COC-005973 NO COMPOSITE WOOD COMPONENTS PRODUCTS NOT SUBJECT TO TSCA CARB + 05 PACKAGES FSC MIX 70 SCS-COC-005973 PRODUCTS PRODUCED WITH CARB PHASE AND TSCA TITLE VI COMPLIANT PANELS, TPC3 MILL NO. 3-515 + THE WOOD PACKAGING MATERIAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT HT AS THE REQUIREMENTS OF ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NPPO, UNDER THE NUMBER BR SC348 + WOODEN PACKAGE USED: TREATED CERTIFIED + NCM/HTS: 4418.29.00 HS CODE: 4418.29 INVOICE: 011877/24 + NET WEIGHT: 17,872.000 KG GROSS WEIGHT: 18,472.000 KG + INCOTERMS 2020: DDP PROFORMA: 12392-E ORDER: PO 10186184 DUE: 24BR0022529371 RUC: 4BR83053660200000000000000001187724 -GENERIC DESCRIPTION- FREIGHT COLLECT MASTER BL REF: SSZ1575973
  • WOODEN DOORS + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 30 PACKAGES WITH 960 PC WOODEN DOORS - FINISHED PRODUCT + 23 PACKAGES FSC 100% SCS-COC-005973 / NO, 001 COMPOSITE WOOD COMPONENTS - PRODUCTS NOT SUBJECT TO TSCA / CARB + 07 PACKAGES FSC MIX 70% SCS-COC-005973 / PRODUCTS PRODUCED WITH CARB PHASE 2 AND", 001 TSCA TITLE VI COMPLIANT PANE LS, TPC3 MILL NO. 3-515 + THE WOOD PACKAGING MATERIAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT - HT AS THE REQUIREMENTS", 001 OF ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NPPO, UNDER THE NUMBER BR - SC348 + WOODEN PACKAGE USED TREATED / CERTIFIED + NCM/HTS 4418.29.00 / HS CODE 4418.29 / INVOICE 011752/24", 001 + NET WEIGHT 17, 632.000 KG / GROSS WEIGHT 18, 232.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD AS AGREED FREIGHT AS PER AGREEMENT PROFORMA 12291-E ORDER PO 10175868 DUE 24BR0019605984", 001 RUC 4BR83053660200000000000000001263403 SHIPPER CONTINUATION XTEL 0 55 49-3561-5000 CONTACT MARCO ANTONIO BALVEDI CONSIGNEE CONTINUATION XXCONTACT CHUCK TOMBLINSON CTOMBLIN", 001 MIDWESTMANUFACTURING.COM NOTIFY CONTINUATION XXXFRANCISCO BALVEDI FRANCISCOLWFAGENCY.COM ALSO NOTIFY ALLOG USA LLC 16329 NW 14TH STREET PEMBROKE PINES, FL 33028-1315", 001 USA TAX ID 36-4997799 OPERATIONSUSDOMESTICS-ALG.COM (1) 786 772.4390, 001 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000", 001 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000", 001 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000", 001 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000", 001 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000", 001 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000", 001 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000 441829 00000000 0000000000
  • WOODEN DOORS + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 30 PACKAGES WITH 960 PC WOODEN DOORS FINISHED PRODUCT + 23 PACKAGES FSC 100% SCS-COC-005973 NO COMPOSITE WOOD COMPONENTS PRODUCTS NOT SUBJECT TO TSCA CARB + 07 PACKAGES FSC MIX 70% SCS-COC-005973 PRODUCTS PRODUCED WITH CARB PHASE AND TSCA TITLE VI COMPLIANT PANELS, TPC3 MILL NO. 3-515 + THE WOOD PACKAGING MATERIAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT HT AS THE REQUIREMENTS OF ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NPPO, UNDER THE NUMBER BR SC348 + WOODEN PACKAGE USED TREATED CERTIFIED + NCM/HTS 4418.29.00 HS CODE 4418.29 INVOICE 011752/24 + NET WEIGHT 17,632.000 KG GROSS WEIGHT 18,232.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD AS AGREED FREIGHT AS PER AGREEMENT PROFORMA 12291-E ORDER PO 10175868 DUE 24BR0019605984 RUC 4BR83053660200000000000000001263403 SHIPPER CONTINUATION XTEL 55 49-3561-5000 CONTACT MARCO ANTONIO BALVEDI CONSIGNEE CONTINUATION XXCONTACT CHUCK TOMBLINSON CTOMBLIN MIDWESTMANUFACTURING.COM NOTIFY CONTINUATION XXXFRANCISCO BALVEDI FRANCISCOLWFAGENCY.COM ALSO NOTIFY ALLOG USA LLC 16329 NW 14TH STREET PEMBROKE PINES, FL 33028-1315 USA TAX ID 36-4997799 OPERATIONSUSDOMESTICS-ALG.COM (1) 786 772.4390
  • + 01 X 40 HC (FCL/FCL) CONTAINING 18 BUNDLES WITH 8,112 PC FLAT JAMB FINISHED PRODUCT + FSC 100% SCS-COC-005973 + NO COMPOSITE WOOD COMPONENTS PRODUCTS NOT SUBJECT TO TSCA CA RB + THE WOOD PACKAGING MATERIAL CONTAINED IN THIS CONSIGNMENT WAS TREATED BY HEAT TREATMENT HT AS THE REQUIREMENTS OF ISPM-15 AND IN ACCORDANCE WITH BRAZILIAN NPPO, UNDER THE NUMBER BR SC348 + WOODEN PACKAGE USED: TREATED CERTIFIED + NCM/HTS: 4418.29.00 HS CODE : 4418.29 INVOICE: 011635/24 + NET WEIGHT: 20,490.000 KG GROSS WEIGHT: 20,850.000 KG + FREIGHT PREPAID ABROAD AS AGREED FREIGHT AS PER AGREEMENT RUC 4BR83053660211635 PROFORMA: 12050-EORDER: PO 3251827 SHIPPER CONTINUATION =TEL: 55 49-3561-5000 CONTACT: MARCO ANTONIO BALVEDI CONSIGNEE AND NOTIFY CONTINUATION CONTACT: HENRY PEREZ HANK.PEREZ=DYKEIND.COM TAX ID: 71-0202409 44182900 HS CODE:441829

Obtenez un aperçu des produits vendus à l'international par Sincol SA Industria E Comercio avec Company Transparency.

Sincol SA Industria E Comercio peut-il optimiser ses bénéfices du côté des acheteurs de la chaîne d'approvisionnement ? (en aval)

Chaque niveau du côté acheteur de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement de Sincol SA Industria E Comercio ajoute de la valeur et donc des coûts. Plus il y a de niveaux, plus le produit est cher. Les chaînes d'approvisionnement ne sont normalement pas très transparentes, les secrets commerciaux font partie des tactiques de survie à chaque étape de la chaîne de valeur, en particulier pour les sociétés commerciales.

Si, par exemple, un acheteur de niveau 1 de Sincol SA Industria E Comercio qui négocie principalement des produits et n'ajoute aucune valeur (remplit uniquement la fonction de distributeur), il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement en aval, ce qui permet d'optimiser les marges bénéficiaires de Sincol SA Industria E Comercio Un ancien acheteur de niveau 2 devient maintenant un acheteur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply chain Intelligence, en ce qui concerne les acheteurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez les possibilités de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et d'optimiser les marges bénéficiaires du côté des ventes de Sincol SA Industria E Comercio

Icône poignée de mainFiabilité
Sincol SA Industria E Comercio est-il un fournisseur fiable ?

Chaque entreprise contribue de manière significative à minimiser les risques pour ses acheteurs, grâce à sa propre stabilité. Les risques internes (facteurs endogènes) peuvent être par exemple d'ordre financier (ratios financiers, flux de trésorerie disponible, bilans) ou opérationnel (production, délais). Depuis 2021, les risques externes ont augmenté en raison des pénuries mondiales et constituent un facteur important pour savoir si un fournisseur tel que Sincol SA Industria E Comercio peut lui-même livrer de manière fiable en raison de dépendances externes (facteurs exogènes).

Pour évaluer cela, il convient de procéder à une analyse des données afin d'obtenir des réponses concrètes :

Comment est structurée la chaîne ou le réseau d'approvisionnement du côté des fournisseurs de Sincol SA Industria E Comercio ? Y a-t-il des fournisseurs ou des produits dans la chaîne d'approvisionnement qui sont signalés comme critiques, par exemple dans les médias internationaux ?

Quels sont les acheteurs auxquels Sincol SA Industria E Comercio vend régulièrement sur une longue période et qui peuvent être identifiés comme une bonne référence ?

Sincol SA Industria E Comercio a-t-il actuellement des problèmes de livraison ?

Plus les expéditions sortantes d'une entreprise sont constantes, plus il est facile d'évaluer les problèmes potentiels d'un fournisseur comme Sincol SA Industria E Comercio

Les aspects opérationnels tels qu'une chaîne d'approvisionnement stable, une production interne et une logistique fiable définissent une performance durable.

Depuis 2021, les pénuries d'approvisionnement mondiales ajoutent de plus en plus de facteurs externes quant à la capacité d'un fournisseur comme Sincol SA Industria E Comercio à assurer lui-même des livraisons fiables par le biais de dépendances.

Sur la base de la tendance statistique des expéditions (en termes de nombre d'expéditions et respectivement de quantité de marchandises), la capacité actuelle d'approvisionnement et de performance peut être indirectement analysée.

Vous pouvez voir ici une analyse des livraisons de Sincol SA Industria E Comercio aux acheteurs internationaux au cours des derniers mois avec Company Transparency.

Sincol SA Industria E Comercio a-t-il des problèmes d'approvisionnement en ce moment ?

Plus les expéditions entrantes sont constantes, mieux on peut déterminer les éventuels problèmes d'approvisionnement d'une entreprise comme Sincol SA Industria E Comercio

Depuis 2021, il y a de plus en plus de facteurs externes dus aux pénuries d'approvisionnement mondiales, si une entreprise, peu importe le fabricant ou le distributeur, peut livrer de manière fiable à travers des dépendances.

Sur la base de la tendance statistique des expéditions (en termes de nombre d'expéditions et respectivement de quantité de marchandises), il est possible d'analyser la stabilité actuelle de l'approvisionnement et donc, en fin de compte, de tirer une indication de la capacité de livraison et de performance de l'entreprise.

Vous pouvez voir ici une analyse des expéditions des fournisseurs internationaux de Sincol SA Industria E Comercio au cours des derniers mois avec Company Transparency.

Icône feuilleDurabilité
Quelle est l'empreinte CO₂ et la durabilité des produits de Sincol SA Industria E Comercio ?

L'approvisionnement en produits aussi régionaux que possible, avec des trajets d'expédition courts et l'utilisation de matériaux durables, définit l'empreinte CO₂ et la durabilité des produits de toute entreprise, y compris Sincol SA Industria E Comercio

Après que de nombreuses entreprises, principalement pour des raisons de réduction des coûts, aient construit leurs réseaux de plus en plus à l'échelle internationale pendant des années, on assiste aujourd'hui à une tendance croissante à l'« on-shoring » ou au « near-shoring ». Il s'agit de tenter d'inclure les fournisseurs les plus proches de la chaîne d'approvisionnement en raison d'aspects financiers, de risques, d'environnement et d'image :

  • Économiser les coûts du fret international, qui ont extrêmement augmenté depuis 2021.
  • Minimiser les risques liés aux problèmes logistiques (par exemple, l'obstruction du canal de Suez en 2021).
  • Tenter de réduire l'empreinte carbone lors de l'achat de produits.
  • Fixer et atteindre des objectifs de durabilité pour les propres produits de Sincol SA Industria E Comercio

Sur la base de l'évolution des expéditions actuelles (en termes de nombre d'expéditions et de quantité de marchandises) et des changements de fournisseurs et d'itinéraires internationaux, il est possible d'analyser dans quelle mesure Sincol SA Industria E Comercio a déjà fait des efforts ces derniers mois et ces dernières années pour se concentrer sur les aspects environnementaux pertinents, comme l'empreinte carbone et la durabilité dans ses activités commerciales.

Obtenez un aperçu des expéditions internationales qui ont un impact sur l'empreinte CO₂, ainsi que sur la durabilité de Sincol SA Industria E Comercio

Icône tour de jeux d'échecsCompétiteurs
Qui sont les concurrents de Sincol SA Industria E Comercio ?

En général, vous pouvez différencier la concurrence de Sincol SA Industria E Comercio en fonction de l'achat et de la vente.

  • Commencez l'analyse concurrentielle du côté de l'achat.
  • Commencez l'analyse concurrentielle du côté des ventes.
Qui sont les concurrents de Sincol SA Industria E Comercio du côté des achats ? (achat de produits)

Les concurrents de Sincol SA Industria E Comercio en matière d'achats (achat de matières premières et de composants pour la production ou la distribution) sont présentés sur le wiki ABRAMs sous la rubrique Competitive Intelligence, purchased products, classés par codes SH (par exemple 8419, 848790) ou par termes de produits principaux.

Quels sont les concurrents de Sincol SA Industria E Comercio du côté des ventes (vente de produits similaires) ?

Les concurrents du côté des ventes (vente de matières premières ou de composants pour la production ou la distribution) sont exposés sur ABRAMS wiki sous Competitive Intelligence, sold products classés par les codes SH (par exemple 441829, 441820) ou par les principaux termes relatifs aux produits.

Pour plus d'informations sur les envois à partir
de Sincol SA Industria E Comercio
  • traitées statistiquement selon les relations d'affaires
  • le portefeuille de produits
  • l'historique des expéditions
  • et bien plus encore
monitor avec abrams.wiki Tool Company Transparency

Quelles entreprises achètent-elles le même type de produits que Sincol SA Industria E Comercio?

Les entreprises suivantes achètent le même type de produits que Sincol SA Industria E Comercio :

1
Navien Canada, Inc.
2
Chemted LLC
3
AC Compressors LLC

Quelles entreprises vendent-elles le même type de produits que Sincol SA Industria E Comercio?

Les entreprises suivantes vendent le même type de produits que Sincol SA Industria E Comercio :

1
United Woods Industrial Co., Ltd.
2
Realson Sdn. Bhd.
3
Fujian Hongjia Craft Products Co., Ltd.

Les informations présentées ci-dessus proviennent de sources accessibles au public, notamment d’institutions publiques. Les données originales n’ont pas été vérifiées par inigma LLC mais sont utilisées telles quelles. Les entreprises susmentionnées n’ont ni sollicité ni appuyé la publication de ces informations. L’utilisation du site Internet et des informations qu’il contient est exclusivement régie par nos Conditions générales de vente et d’utilisation.

  • Recherche de fournisseurs
  • Recherche de clients
  • Recherche d'entreprises
  • Recherche de code SH
  • Commerce Mondial
  • Vos Avantages
  • Références
  • Tarifs
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Vers notre base de données
  • Service
    • FAQ
    • Glossaire
    • blogue
    • Contact
    • Clavardage
  • Entreprise
  • Carrière
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Règles de protection des données
  • CGV et CGU
  • Plan du site
  • Mentions légales
  • © 2026