ABRAMS world trade wiki Logo
  • Vos Avantages
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Références
  • Tarifs
  • À propos de nous
    • Entreprise
    • Carrière
  • Recherche d'entreprises
    • Recherche de fournisseurs
    • Recherche de clients
    • Recherche d'entreprises
  • Recherche de code SH
  • Commerce Mondial
  • M&A
    • Clients M&A
    • M&A côté acheteur
    • M&A côté vendeur
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossaire
    • blogue
    • Contact
    • Clavardage
  • Vers notre base de données
  • Connexion
  • FR
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki vous fournit les expéditions réelles de produits, l'emplacement, les concurrents, les acheteurs, les clients, les fournisseurs, la chaîne d'approvisionnement, les produits, le portefeuille de produits, les contacts, les employés, le chiffre d'affaires de :

Shoa Best Gloves

579 Edison St, Menlo, GA 30731, USA
Import
Export

À qui l'entreprise Shoa Best Gloves achète-t-elle ?

À Rex Gummitechnik GmbH
Ostendstraße 5, 64319 Pfungstadt, Germany

expéditions de marchandises importées :
37
part des expéditions du fournisseur :
3,1 %

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

codes SH :
1
37 fournisseursvoir

À qui l'entreprise Shoa Best Gloves vend-elle ?

À Occupational Safety & Health s.a.s.
CR 70 D 50 42 Bogotá D.C. Bogotá, D.C. Co

expéditions de marchandises exportées :
18
part des expéditions du client :
2 %

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

codes SH :
2
22 clientsvoir

Quels sont les produits achetés par Shoa Best Gloves ?

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

code SH : 611610
Gants, mitaines et moufles, en bonneterie, imprégnés, enduits ou recouverts de matières plastiques ou de caoutchouc (sauf pour bébés)

observé en nombre d'expéditions :
662
21 produits achetésvoir

Quels sont les produits vendus par Shoa Best Gloves ?

Les codes SH sont une norme mondiale utilisée pour décrire le type de marchandises expédiées dans le commerce international. L'Organisation Mondiale des Douanes (OMD) gère le Système harmonisé de désignation et de codification des marchandises, généralement dénommé Système harmonisé ou SH. Plus de 170 pays participent au Système harmonisé de l'OMD. La définition du produit codée par les six premiers chiffres du SH est identique pour tous les pays utilisant le SH. Chaque pays peut ajouter des chiffres additionnels au code SH qui lui sont spécifiques. Dans de nombreux pays, ces quatre derniers chiffres représentent le taux de droit et le suffixe pour les rapports statistiques de la balance commerciale des biens importés.

code SH : 401519
Gants, mitaines et moufles, en caoutchouc vulcanisé non-durci (à l''excl. des gants pour la chirurgie)

observé en nombre d'expéditions :
302
229 produits vendusvoir

Quels sont les pays auxquels Shoa Best Gloves achète ?

de Malaisie

nombre d'expéditions :
460
part des expéditions du pays :
38,9 %
poids des expéditions :
13 202,3 t
16 pays fournisseursvoir

Quels sont les pays auxquels Shoa Best Gloves vend ?

à Mexique

nombre d'expéditions :
799
part des expéditions du pays :
88,6 %
poids des expéditions :
26,9 t
3 pays clientsvoir
Icône aiguillages

Méthodologie de l'analyse de marché :
des données statistiques brutes à l'Intelligence Artificielle (IA)

ABRAMS world trade wiki en tant que partenaire de UN Comtrade (base de données des Nations Unies) et de l'OCDE (Organisation de Coopération et de Développement Économiques) analyse des milliards de données statistiques ainsi que des données sur le fret et les douanes en utilisant des algorithmes intelligents et l'intelligence artificielle (IA) et a développé sur cette base un "portail unique de business intelligence" (citation UN Comtrade / Références).

Sur cette page, vous trouverez des informations sur les activités du marché de Shoa Best Gloves qui ont été préparées individuellement par notre équipe de recherche.

Jetez un coup d'œil gratuit aux derniers envois de vos concurrents !

Renseignez-vous sur les nouveaux fournisseurs, clients et produits de votre principal concurrent en analysant ses derniers envois ou choisissez une autre entreprise 
Icône chaine

Transparence de la chaîne d'approvisionnement à plusieurs niveaux

ABRAMS world trade wiki ne montre pas seulement les fournisseurs et clients directs du premier niveau (Tier-1). Grâce à notre outil Supply Chain Intelligence, vous dépassez en un seul clic la chaîne d'approvisionnement immédiate pour obtenir un aperçu complet du réseau de fournisseurs et clients à plusieurs niveaux (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export et Import
Supply Chain Intelligence - fournisseurs
Supply Chain Intelligence - clients
icon contacts purchasing

Consultez les données commerciales de Shoa Best Gloves?

Réservez une réunion personnelle et découvrez comment utiliser ABRAMS.wiki pour des analyses approfondies sur Shoa Best Gloves.

Réserver une:

icon contacts sales

Analysez la stratégie de tarification de Shoa Best Gloves!

Profitez de la transparence des analyses de prix détaillées pour prendre de meilleures décisions concernant Shoa Best Gloves.

Suivre:

icon compliance news

Découvrez le portefeuille de produits d'importation et d'exportation de Shoa Best Gloves!

Obtenez des insights précieux sur de nouvelles opportunités commerciales avec Shoa Best Gloves grâce à des données complètes d'importation et d'exportation.

Consulter:

icon company news

Comparez Shoa Best Gloves avec des entreprises similaires!

Découvrez de nouvelles opportunités de vente grâce à des analyses précises des exportations et importations des concurrents comme Shoa Best Gloves.

Trouver:

Icône point d'interrogation
Icône panier d'achatsAchat
Qui sont les fournisseurs de Shoa Best Gloves ?

Les performances d'une entreprise dépendent fortement de ses fournisseurs. Par conséquent, un réseau fiable de partenaires (fournisseurs, concessionnaires et fabricants) est élémentaire. Dans les connaissements, on a pu identifier un total de 37 fournisseurs internationaux de Shoa Best Gloves sur lesquels l'entreprise compte. L'un de ces fournisseurs est, par exemple, la société Rex Gummitechnik GmbH, qui a effectué 37 livraisons.

Parmi 16 pays fournisseurs identifiés, une source importante pour l'achat de produits est: Malaisie. 460 expéditions de marchandises ont pu être identifiées en provenance de ce pays.

Obtenez une vue d'ensemble de l'approvisionnement international de Shoa Best Gloves et de ses 37 fournisseurs avec Company Transparency.

À quoi ressemble la chaîne d'approvisionnement de Shoa Best Gloves ?

En général, on peut distinguer la chaîne d'approvisionnement ou le réseau d'approvisionnement de Shoa Best Gloves selon deux perspectives :

  • Le côté fournisseur (un fournisseur de niveau 1 est un fournisseur direct, le niveau 2 est un fournisseur du fournisseur de niveau 1, le niveau n est un fournisseur à n'importe quel niveau du réseau d'approvisionnement de Shoa Best Gloves)
  • Le côté acheteur (un acheteur dit de niveau 1 est un acheteur direct, le niveau 2 est un acheteur de l'acheteur de niveau 1, le niveau n est un acheteur à n'importe quel niveau du réseau de distribution de Shoa Best Gloves)

Pour assurer la stabilité et la continuité de l'entreprise, une chaîne ou un réseau d'approvisionnement doit être construit de manière à ce que les influences externes puissent causer le moins de dommages possible à Shoa Best Gloves

Cela s'applique aussi bien dans le domaine de l'approvisionnement (la perte d'un fournisseur doit être couverte par un autre fournisseur) que dans le domaine des ventes (la perte d'un acheteur doit être couverte par un autre acheteur).

Ce risque ne doit pas nécessairement se limiter au partenaire commercial direct (niveau 1), il concerne l'ensemble de la chaîne d'approvisionnement, à moins que des fournisseurs et acheteurs alternatifs suffisants aient été mis en place.

Obtenez une vue d'ensemble de la chaîne d'approvisionnement internationale de Shoa Best Gloves (amont/approvisionnement et aval/ventes) du niveau 1 au niveau n.

P.EX.: Tier-1 fournisseur Rex Gummitechnik GmbHTier-1 acheteur Occupational Safety & Health s.a.s.

ABRAMS world trade wiki ne montre pas seulement les fournisseurs et les clients directs du premier niveau (Tier-1). En un seul clic, notre outil Supply Chain Intelligence vous donne un aperçu complet du réseau d'approvisionnement à plusieurs niveaux (Tier-n) au-delà du premier niveau.

La chaîne d'approvisionnement de Shoa Best Gloves est-elle stable ?

Chaque niveau de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement du côté des fournisseurs de Shoa Best Gloves comporte un seul risque. Plus il y a de niveaux, plus il est difficile d'analyser et de surveiller les partenaires commerciaux. Les fournisseurs des fournisseurs sont généralement inconnus, de sorte qu'il existe déjà un risque croissant au deuxième niveau (Tier 2).

Si, par exemple, un fournisseur de premier niveau n'apporte aucune valeur ajoutée, il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et de minimiser le risque d'échec en sautant ce fournisseur. Un ancien fournisseur de niveau 2 devient alors un fournisseur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply Chain Intelligence, en ce qui concerne les fournisseurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez le potentiel de raccourcissement et donc de stabilisation de la chaîne d'approvisionnement de Shoa Best Gloves

Quels produits Shoa Best Gloves achète-t-il ?

L'analyse des connaissements internationaux (bill of lading/bills of lading/BOL) permet d'identifier un total de 21 catégories de produits différents achetés par Shoa Best Gloves

Celles-ci sont classées au moyen de codes SH (codes HTS ou numéros de tarif douanier).

Par exemple, le code SH 611610 classe les produits suivants :

„Gants, mitaines et moufles, en bonneterie, imprégnés, enduits ou recouverts de matières plastiques ou de caoutchouc (sauf pour bébés)". Ce code SH a été repéré 662 fois au total.

À partir des descriptions de produits des connaissements analysés (bill of lading/ BOL), les produits suivants achetés auprès de divers fournisseurs peuvent être identifiés comme exemples :

  • OF NITRILE GLOVES HS CODE: 4015.19
  • RUBBER GLOVES (2976 PAIRS) ON: AB234305 AS PER INVOICE: RE233379 DN LS233334 H.S. CODE: 401519
  • RUBBER GLOVES (5304 PAIRS) ON: AB234247 AS PER INVOICE: RE233350 DN LS20232443 H.S. CODE: 401519
  • 13 PALLETS O RUBBER GLOVES SAID TO CONTAIN (21504 PAIRS) BUTYL-ROUGH LIGHT GLOVES BUTYL-ROUGH LIGHTWEIGHT GLOVE BUTYL HAEVYWEIGHT GLOVE BUTYL-ROUGH HAEVYWEIGHT GLOVE VITON-BUTYL HEAVYWEIGHT GLOVE VITON-BUTYL LIGHTWEIGHT GLOVE ON: AB234185 AS PER INVOICE: R
  • RUBBER GLOVES (2952 PAIRS) ON: AB234155 AS PER INVOICE: RE233264 DN LS233217 H.S. CODE: 401519
  • RUBBER GLOVES (1488 PAIRS) ON: AB234161 AS PER INVOICE: RE233275 DN LS233228 H.S. CODE: 401519
  • RUBBER GLOVES ( 9000 PAIRS) ON: AB234041 AS PER INVOICE: RE233180 DN 233134 H.S. CODE: 401519
  • RUBBER GLOVES ( 15840 PAIRS) ON: AB223924 AS PER INVOICE: RE223083 DN LS223040 H.S. CODE: 401519
  • RUBBER GLOVES ( 10344 PAIRS) ON: AB223644 AS PER INVOICE: RE223007 DN 222964 H.S. CODE: 401519
  • RUBBER GLOVES ( 12192 PAIRS) ON: AB223644 AS PER INVOICE: RE222949 DN LS222906 H.S. CODE: 401519

Obtenez une vue d'ensemble des produits achetés à l'international par Shoa Best Gloves avec Company Transparency.

Shoa Best Gloves peut-il réduire les coûts dans la chaîne d'approvisionnement en amont ?

Chaque niveau de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement de Shoa Best Gloves ajoute de la valeur et donc des coûts. Plus il y a de niveaux, plus le produit est cher. Les chaînes d'approvisionnement ne sont normalement pas très transparentes, les secrets commerciaux font partie des tactiques de survie à chaque étape de la chaîne de valeur, en particulier pour les sociétés commerciales.

Si, par exemple, un fournisseur de niveau 1 de Shoa Best Gloves qui commercialise principalement un produit et n'ajoute aucune valeur (il remplit uniquement la fonction de distributeur), il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et de réduire les coûts d'achat. Un ancien fournisseur de niveau 2 se transforme maintenant en fournisseur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply Chain Intelligence, en ce qui concerne les fournisseurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez le potentiel de raccourcissement de la chaîne d'approvisionnement de Shoa Best Gloves et de réduction des coûts du côté des achats.

Icône main tenant une carte de visiteVentes
Qui sont les acheteurs de Shoa Best Gloves ?

Les performances d'une entreprise dépendent fondamentalement de ses acheteurs. Il est donc essentiel de disposer d'une base aussi large que possible d'acheteurs stables. Un total de 22 acheteurs internationaux de Shoa Best Gloves ont pu être identifiés dans les connaissements. Par exemple, l'un de ces acheteurs est la société Occupational Safety & Health s.a.s., qui a reçu 18 expéditions.

Parmi les 3 pays acheteurs trouvés, une destination importante pour la vente de produits est : Mexique. Au cours de la période couverte, 799 envois de marchandises y ont été livrés.

Obtenez un aperçu des ventes internationales et de ses 22 acheteurs de Shoa Best Gloves avec Company Transparency.

Quels produits Shoa Best Gloves vend-il ?

L'analyse des connaissements internationaux (bill of lading/bills of lading/BOL) permet d'identifier un total de 229 catégories de produits différents vendus par Shoa Best Gloves

Celles-ci sont classées au moyen de codes SH (codes HTS ou numéros de tarif douanier).

Par exemple, le code SH 401519 classe les produits suivants :

„Gants, mitaines et moufles, en caoutchouc vulcanisé non-durci (à l''excl. des gants pour la chirurgie)". Ce code SH a été repéré 302 fois au total.

A partir des descriptions de produits des connaissements analysés (bills of lading/ BOL), les produits suivants vendus à divers acheteurs peuvent être identifiés à titre d'exemple :

  • DO 06-4527 DECLARACION 2 DE 3;FACTURA(S):9005296; MERCANCIA SIN REGISTRO DE IMPORTACION. D DO 06-4527 DECLARACION 1 DE 3;FACTURA(S):9005296,8992661-1; MERCANCIA SIN REGISTRO DE IMPO DO 06-4527 DECLARACION 3 DE 3;FACTURA(S):9005296; MERCANCIA SIN REGISTRO DE IMPORTACION. D
  • DO 2004127 PEDIDO TRAMITE: 4017 DECLARACION(1-4) ESTOS PRODUCTOS CUMPLE CON EL ETIQUETADO, DO 2004127 PEDIDO TRAMITE: 4017 DECLARACION(4-4) ESTOS PRODUCTOS CUMPLE CON EL ETIQUETADO, DO 2004127 PEDIDO TRAMITE: 4017 DECLARACION(2-4) NO REQUIERE REGISTRO DE IMPORTACION SEGUN
  • DO SI481913111/PEDIDO G5IM1912193618 DECLARACION 2 DE 3; FACTURA(S):8993088;: NO REQUIERE DO SI481913111/PEDIDO G5IM1912193618 DECLARACION 1 DE 3; FACTURA(S):8993088;: NO REQUIERE DO SI481913111/PEDIDO G5IM1912193618 DECLARACION 3 DE 3; FACTURA(S):8993088;: NO REQUIERE
  • DO 06-4286 DECLARACION 3 DE 3;FACTURA(S):8982721-1,8992661;MERCANCIA NUEVA. SIN REGISTRO DE IMPORTACION, DECRETO 925 DE
  • DO 06-4286 DECLARACION 2 DE 3;FACTURA(S):8992661;MERCANCIA NUEVA. SIN REGISTRO DE IMPORTACION, DECRETO 925 DE 2013. DE O DO 06-4286 DECLARACION 1 DE 3;FACTURA(S):8982721-1,8992661;MERCANCIA NUEVA. SIN REGISTRO DE IMPORTACION, DECRETO 925 DE
  • Do: 11BOGBO1019408, Declaración: 1/3; MERCANCÍA NUEVA NO REQUIERE REGISTRO DE IMPORTACIÓN Do: 11BOGBO1019408, Declaración: 2/3; MERCANCÍA NUEVA NO REQUIERE REGISTRO DE IMPORTACIÓN
  • DO 1920115 PEDIDO TRAMITE: S/N DECLARACION(2-12) NOS ACOGEMOS AL DECRETO NÚMERO 730 DE 201 DO 1920115 PEDIDO TRAMITE: S/N DECLARACION(1-12) NO REQUIERE REGISTRO DE IMPORTACION SEGUN DO 1920115 PEDIDO TRAMITE: S/N DECLARACION(5-12) MERCANCÍA CUMPLE CON RT 1950 DE 2009, MCI
  • DO 003-267-19 DECLARACION 1 DE 5;FACTURA(S):8982721;NOS ACOGEMOS AL DECRETO 0925 DE 2013 N DO 003-267-19 DECLARACION 2 DE 5;FACTURA(S):8982721;NOS ACOGEMOS AL DECRETO 0925 DE 2013 N DO 003-267-19 DECLARACION 3 DE 5;FACTURA(S):8982721;NOS ACOGEMOS AL DECRETO 0925 DE 2013 N
  • DO 003-268-19 DECLARACION 1 DE 1;PARCIAL 1 FACTURA(S):8982721;NOS ACOGEMOS AL DECRETO 0925
  • REGADERA DE EMERGENCIA DESINFECTANTE CABEZAL PARA REGADERA, ESTACION PORTABLE

Obtenez un aperçu des produits vendus à l'international par Shoa Best Gloves avec Company Transparency.

Shoa Best Gloves peut-il optimiser ses bénéfices du côté des acheteurs de la chaîne d'approvisionnement ? (en aval)

Chaque niveau du côté acheteur de la chaîne d'approvisionnement ou du réseau d'approvisionnement de Shoa Best Gloves ajoute de la valeur et donc des coûts. Plus il y a de niveaux, plus le produit est cher. Les chaînes d'approvisionnement ne sont normalement pas très transparentes, les secrets commerciaux font partie des tactiques de survie à chaque étape de la chaîne de valeur, en particulier pour les sociétés commerciales.

Si, par exemple, un acheteur de niveau 1 de Shoa Best Gloves qui négocie principalement des produits et n'ajoute aucune valeur (remplit uniquement la fonction de distributeur), il est possible de raccourcir la chaîne d'approvisionnement en aval, ce qui permet d'optimiser les marges bénéficiaires de Shoa Best Gloves Un ancien acheteur de niveau 2 devient maintenant un acheteur de niveau 1, ce que nous appelons « go-direct ». Dans notre outil Supply chain Intelligence, en ce qui concerne les acheteurs internationaux, cette analyse peut être effectuée en un clic :

Analysez les possibilités de raccourcir la chaîne d'approvisionnement et d'optimiser les marges bénéficiaires du côté des ventes de Shoa Best Gloves

Icône poignée de mainFiabilité
Shoa Best Gloves est-il un fournisseur fiable ?

Chaque entreprise contribue de manière significative à minimiser les risques pour ses acheteurs, grâce à sa propre stabilité. Les risques internes (facteurs endogènes) peuvent être par exemple d'ordre financier (ratios financiers, flux de trésorerie disponible, bilans) ou opérationnel (production, délais). Depuis 2021, les risques externes ont augmenté en raison des pénuries mondiales et constituent un facteur important pour savoir si un fournisseur tel que Shoa Best Gloves peut lui-même livrer de manière fiable en raison de dépendances externes (facteurs exogènes).

Pour évaluer cela, il convient de procéder à une analyse des données afin d'obtenir des réponses concrètes :

Comment est structurée la chaîne ou le réseau d'approvisionnement du côté des fournisseurs de Shoa Best Gloves ? Y a-t-il des fournisseurs ou des produits dans la chaîne d'approvisionnement qui sont signalés comme critiques, par exemple dans les médias internationaux ?

Quels sont les acheteurs auxquels Shoa Best Gloves vend régulièrement sur une longue période et qui peuvent être identifiés comme une bonne référence ?

Shoa Best Gloves a-t-il actuellement des problèmes de livraison ?

Plus les expéditions sortantes d'une entreprise sont constantes, plus il est facile d'évaluer les problèmes potentiels d'un fournisseur comme Shoa Best Gloves

Les aspects opérationnels tels qu'une chaîne d'approvisionnement stable, une production interne et une logistique fiable définissent une performance durable.

Depuis 2021, les pénuries d'approvisionnement mondiales ajoutent de plus en plus de facteurs externes quant à la capacité d'un fournisseur comme Shoa Best Gloves à assurer lui-même des livraisons fiables par le biais de dépendances.

Sur la base de la tendance statistique des expéditions (en termes de nombre d'expéditions et respectivement de quantité de marchandises), la capacité actuelle d'approvisionnement et de performance peut être indirectement analysée.

Vous pouvez voir ici une analyse des livraisons de Shoa Best Gloves aux acheteurs internationaux au cours des derniers mois avec Company Transparency.

Shoa Best Gloves a-t-il des problèmes d'approvisionnement en ce moment ?

Plus les expéditions entrantes sont constantes, mieux on peut déterminer les éventuels problèmes d'approvisionnement d'une entreprise comme Shoa Best Gloves

Depuis 2021, il y a de plus en plus de facteurs externes dus aux pénuries d'approvisionnement mondiales, si une entreprise, peu importe le fabricant ou le distributeur, peut livrer de manière fiable à travers des dépendances.

Sur la base de la tendance statistique des expéditions (en termes de nombre d'expéditions et respectivement de quantité de marchandises), il est possible d'analyser la stabilité actuelle de l'approvisionnement et donc, en fin de compte, de tirer une indication de la capacité de livraison et de performance de l'entreprise.

Vous pouvez voir ici une analyse des expéditions des fournisseurs internationaux de Shoa Best Gloves au cours des derniers mois avec Company Transparency.

Icône feuilleDurabilité
Quelle est l'empreinte CO₂ et la durabilité des produits de Shoa Best Gloves ?

L'approvisionnement en produits aussi régionaux que possible, avec des trajets d'expédition courts et l'utilisation de matériaux durables, définit l'empreinte CO₂ et la durabilité des produits de toute entreprise, y compris Shoa Best Gloves

Après que de nombreuses entreprises, principalement pour des raisons de réduction des coûts, aient construit leurs réseaux de plus en plus à l'échelle internationale pendant des années, on assiste aujourd'hui à une tendance croissante à l'« on-shoring » ou au « near-shoring ». Il s'agit de tenter d'inclure les fournisseurs les plus proches de la chaîne d'approvisionnement en raison d'aspects financiers, de risques, d'environnement et d'image :

  • Économiser les coûts du fret international, qui ont extrêmement augmenté depuis 2021.
  • Minimiser les risques liés aux problèmes logistiques (par exemple, l'obstruction du canal de Suez en 2021).
  • Tenter de réduire l'empreinte carbone lors de l'achat de produits.
  • Fixer et atteindre des objectifs de durabilité pour les propres produits de Shoa Best Gloves

Sur la base de l'évolution des expéditions actuelles (en termes de nombre d'expéditions et de quantité de marchandises) et des changements de fournisseurs et d'itinéraires internationaux, il est possible d'analyser dans quelle mesure Shoa Best Gloves a déjà fait des efforts ces derniers mois et ces dernières années pour se concentrer sur les aspects environnementaux pertinents, comme l'empreinte carbone et la durabilité dans ses activités commerciales.

Obtenez un aperçu des expéditions internationales qui ont un impact sur l'empreinte CO₂, ainsi que sur la durabilité de Shoa Best Gloves

Icône tour de jeux d'échecsCompétiteurs
Qui sont les concurrents de Shoa Best Gloves ?

En général, vous pouvez différencier la concurrence de Shoa Best Gloves en fonction de l'achat et de la vente.

  • Commencez l'analyse concurrentielle du côté de l'achat.
  • Commencez l'analyse concurrentielle du côté des ventes.
Qui sont les concurrents de Shoa Best Gloves du côté des achats ? (achat de produits)

Les concurrents de Shoa Best Gloves en matière d'achats (achat de matières premières et de composants pour la production ou la distribution) sont présentés sur le wiki ABRAMs sous la rubrique Competitive Intelligence, purchased products, classés par codes SH (par exemple 611610, 611693) ou par termes de produits principaux.

Quels sont les concurrents de Shoa Best Gloves du côté des ventes (vente de produits similaires) ?

Les concurrents du côté des ventes (vente de matières premières ou de composants pour la production ou la distribution) sont exposés sur ABRAMS wiki sous Competitive Intelligence, sold products classés par les codes SH (par exemple 401519, 611610) ou par les principaux termes relatifs aux produits.

Pour plus d'informations sur les envois à partir
de Shoa Best Gloves
  • traitées statistiquement selon les relations d'affaires
  • le portefeuille de produits
  • l'historique des expéditions
  • et bien plus encore
monitor avec abrams.wiki Tool Company Transparency

Quelles entreprises achètent-elles le même type de produits que Shoa Best Gloves?

Les entreprises suivantes achètent le même type de produits que Shoa Best Gloves :

1
Bison Production Company
2
Portwest LLC
3
Fashion Elite Trading Corp.

Quelles entreprises vendent-elles le même type de produits que Shoa Best Gloves?

Les entreprises suivantes vendent le même type de produits que Shoa Best Gloves :

1
Rubberex (M) Sdn. Bhd.
2
Top Glove Medical (Thailand) Co., Ltd.
3
Blue Sail (Hong Kong) Trading Ltd.

Les informations présentées ci-dessus proviennent de sources accessibles au public, notamment d’institutions publiques. Les données originales n’ont pas été vérifiées par inigma LLC mais sont utilisées telles quelles. Les entreprises susmentionnées n’ont ni sollicité ni appuyé la publication de ces informations. L’utilisation du site Internet et des informations qu’il contient est exclusivement régie par nos Conditions générales de vente et d’utilisation.

  • Recherche de fournisseurs
  • Recherche de clients
  • Recherche d'entreprises
  • Recherche de code SH
  • Commerce Mondial
  • Vos Avantages
  • Références
  • Tarifs
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Vers notre base de données
  • Service
    • FAQ
    • Glossaire
    • blogue
    • Contact
    • Clavardage
  • Entreprise
  • Carrière
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Règles de protection des données
  • CGV et CGU
  • Plan du site
  • Mentions légales
  • © 2026